Timetable:
Mercoledì 1 Ottobre:
h.18.00 – 22.00
HACK THE URBAN SOUND
h.19.00 Salone del Podestà
LA DISTANCIA DI SERGIO CABALLERO
h.20:25 Salone del Podestà
ELEKTRO MOSKVA DI ELENA TIKHONOVA E DOMINIK SPRITZENDORFER
h.21:00 Sala degli Atti
QUIET ENSEMBLE
h.22:00 Salone del Podestà
BURNT FRIEDMAN & JAKI LIEBEZEIT
h.22:30 Sala degli Atti
QUIET ENSEMBLE
h.23:00 Salone del Podestà
ROLY PORTER
[hr gap=”5″]
Giovedì 2 Ottobre:
h.18.00 – 22.00
HACK THE URBAN SOUND
h.19:00 Salone del Podestà
HAACK THE KING OF TECHNO DI PHILIP ANAGNOS
h.19:00 Sala del Capitano
NUDGE EDIT
h.19.40 Sala Re Enzo
VIBEKE BERTELSEN
h.19.45 Sala Re Enzo
ANDREA NEVI & ELEONORA BEDDINI
h.20:00 Sala Re Enzo
BLINDOFF
h.20:10 Sala Re Enzo
LINDA RIGOTTI
h.20:15 Salone del Podestà
LLAPSE DI JULIEN VANHOENACKER
h.20:30 Salone del Podestà
CLAP RULES
h.20:30 Sala Re Enzo
MARCO CECOTTO
h.20:50 Sala Re Enzo
IOCOSE
h.21:00 Sala degli Atti
QUIET ENSEMBLE
h.21:00 Sala Re Enzo
ELENA COPELLI
h.21:00 Sala del Capitano
NICK ANTHONY SIMONCINO
h.21:30 Sala Re Enzo
IOCOSE
h.21:30 Salone del Podestà
FORT ROMEAU
h.21:45 Sala Re Enzo
GIULIO COLANGELO & VALERIO DE BONIS
h.22:15 Sala Re Enzo
DEWEY DELL
h.22:30 Sala degli Atti
QUIET ENSEMBLE
h.22:30 Salone del Podestà
MEMORYMAN AKA UOVO
h.22:30 Sala del Capitano
DJ TLR
[hr gap=”5″]
Venerdì 3 Ottobre:
h.16.00 Sala degli Atti
LA PRODUZIONE MUSICALE CON APPLE LOGIC PRO X
h.18:00 Sala Re Enzo
RAWMANCE
h.18.00 Sala degli Atti
ABLETON LIVE E PUSH
h.18:30 Salone del Podestà
RESIDENT ADVISOR – REAL SCENES TOKYO AND NEW YORK DI PATRICK NATION
h.19:00 Sala del Capitano
EDO
h.19:25 Salone del Podestà
5 CORTI DAL COLLETTIVO VIDEOGRAPHER
h.19:50 Salone del Podestà
LLAPSE DI JULIEN VANHOENACKER
h.20:00 Sala Re Enzo
IOCOSE
h.20:00 Salone del Podestà
K-CONJOG
h.20:15 Sala Re Enzo
GIANLUCA MACALUSO & FRANCESCO “FUZZ” BRASINI
h.20:45 Sala Re Enzo
RUDI PUNZO
h.20:55 Salone del Podestà
VALENTIN STIP
h.21:05 Sala del Capitano
RANDOM NUMBERS
h.21:15 Sala Re Enzo
LINDA RIGOTTI
h.21:30 Sala degli Atti
QUIET ENSEMBLE
h.21:30 Facciata
VJ ELETROIMAN
h.21:35 Sala Re Enzo
LINDA RIGOTTI
h.22:00 Salone del Podestà
WIFE
h.22:00 Sala del Capitano
ENROLL AKA DJ RAME
h.22:00 Sala Re Enzo
MORKEBLA
h.22:30 Facciata
VJ ELETROIMAN
h.23:00 Salone del Podestà
LAWRENCE
[hr gap=”5″]
Venerdì 3 Ottobre:
h.23:00 Main Room
CRAIG RICHARDS
h.23:00 Red Bull Music Academy Stage
VAGHE STELLE
h.23:45 Red Bull Music Academy Stage
COPELAND
h.00:35 Red Bull Music Academy Stage
LIVITY SOUND
h.01:05 Main Room
MATHEW JONSON
h.01:40 Red Bull Music Academy Stage
FALTY DL
h.02:10 Main Room
RICARDO VILLALOBOS
h.02:45 Red Bull Music Academy Stage
LEGOWELT
h.03:45 Red Bull Musica Academy stage
ACTRESS
[hr gap=”5″]
Sabato 4 Ottobre:
h.16.00 Sala degli Atti
MEMORIE DIGITALI
h.17:30 Sala Re Enzo
ALBERTO BOEM & DAVIDE BEVILACQUA
h.18.00 Salone del Podestà
RBMA PRESENTA “INFOSESSION WITH FALTY DL (US) & JOLLY MARE (IT)”
h.18:00 Sala degli Atti
INTEGRAZIONE AUDIO/MIDI NELLA D.A.W.
h.18:00 Sala Re Enzo
USAGININGEN
h.18:30 Salone del Podestà
WHAT DIFFERENCE DOES IT MAKE? DI RALF SCHMERBERG
h.18:30 Sala Re Enzo
RAWMANCE
h.19:00 Sala del Capitano
POPULOUS
h.20:00 Salone del Podestà
TORN HAWK
h.20:00 Sala del Capitano
GO DUGONG
h.20:30 Sala Re Enzo
USAGININGEN
h.20:55 Sala del Capitano
PIIER
h.20:55 Sala del Capitano
GODBLESSCOMPUTERS
h.21:00 Salone del Podestà
JAMES FERRARO
h.21:15 Sala Re Enzo
ALESSANDRO BARIS & LEONELLO TARABELLA
h.21:30 Sala degli Atti
QUIET ENSEMBLE
h.21:30 Facciata
JONATHAN MONAGHAN
h.22:00 Salone del Podestà
DORIAN CONCEPT
h.22:00 Sala del Capitano
DJ MARFOX
h.22:15 Sala Re Enzo
AFTER CRASH
h.22:30 Facciata
JONATHAN MONAGHAN
h.23:00 Salone del Podestà
SONS OF MAGDALENE
[hr gap=”5″]
Sabato 4 Ottobre:
h.22:00 Main Room
POPULOUS
h.22:45 Red Bull Music Academy Stage
JOLLY MARE
h.23:00 Main Room
DARK SKY
h.00:00 Main Room
GOLD PANDA
h.00.15 Red Bull Music Academy Stage
MOODYMANN
h.01:20 Main Room
MODERAT
h.02:20 Red Bull Music Academy Stage
LONE
h.02.40 Main Room
JON HOPKINS
h.03:20 Red Bull Music Academy Stage
MARTYN
h.03:45 Main Room
FACTORY FLOOR
h.04:20 Red Bull Music Academy Stage
JACKMASTER
h.04:30 Main Room
APPARAT
[hr gap=”5″]
Timetable
Venerdì 3 Ottobre
Area Jam Session
15:00 – 20:00
Porta i tuoi strumenti o vieni a suonare i nostri.
Che tu sia tecnico, eclettico, virtuoso, hendrixiano, statico, travolgente o mistico cambia poco. Ci sarà uno spazio da condividere con altri improvvisatori che aspetta solo te.
L’ Associazione Ch’Art delizierà i presenti ed accompagnerà la jam session e la seguente selezione musicale con un bell’esempio di Street Art sostenibile. Via gli spray, dentro i pennelli. E in questo caso non si parla di muri ma…vieni a scoprirlo.
20:00 – 21:00
► Aperitivibes w/ Step Lab selection
Area food & drink
All day and night long
► Birra, vino, cocktails, arrosticini, panini.
Area concerti
21:00
► Stèv live set
22:00
► Boxerin Club
23:00
► Maria Antonietta
00:30
► Step Lab Showcase
Sabato 4 Ottobre
Area Ambiente & Innovazione
15:00 – 21:00
Saranno ospiti giovani realtà imprenditoriali e non provenienti da diversi settori quali bioedilizia, energia, mobilità sostenibile, agricoltura, biocosmesi e wellness.
• Urban Green – Bioedilizia
• Eco City Car
• Green Bike Messenger
• CiaoCarb
• Marco Romano Hair Style Studio
• Parafarmacia Borgo Belli
• Terra Maja
• Poderi al Sole di Massimo Ciarfella
& more…
Area food & drink
All day and night long
► Birra, vino, cocktails, arrosticini, panini.
Area concerti
21:30
► Foxhound
22:30
► Redrum Alone live + visual mapping
23:30
► Apes on Tapes
00:30
► Step Lab Showcase ft guests
L’evento sarà completamente GRATUITO
Partecipa alla conversazione!